Новости

ПЛАВАНИЕ В КЕМЕРОВО. Реальные отзывы.

Катю я отдала в бассейн с пяти лет, почти 6. Знаю, что плаванье очень полезно для здоровья. В детстве достаточно часто был насморк, из-за этого стоим на учёте у лора. Сначала пошли в "Арену" на Юбилейном, так как там маленький бассейн.
Сначала ей было страшновато, держалась за бортик, но постепенно оторвалась. Стала плавать. Тренер была дружелюбная, в конце занятия очень нравилась дискотека, когда включалась подсветка, раздавался инвентарь и они плавали кто как хочет.
Через год нам сказали, что пора менять бассейн на большой и посоветовали обратиться в Сибирь. Вот так мы попали к вам. Сейчас Кате 10 лет. Обратила внимание, что почти сразу, как стали плавать, она стала меньше простывать. Улучшился иммунитет.
Со временем поняли, что нам очень повезло с тренером и в целом с командой. Приятно видеть увлеченных своим делом профессионалов.
Помимо плаванья Катя занималась 4 года чир-лидингом, ездили на соревнования по стране, есть награды. Но, к сожалению, от перегрузка, стала болеть часто голова, спина. Врачи посоветовали снизить нагрузку. Поэтому от чирлидинга мы отказались.
Помимо спорта Катя занимается в музыкальной школе по классу фортепиано 4 года. Ещё раньше ходила в театральную студию,но из-за нагрузки, решили отменить.
Обычно день расписан по минутам, вопроса идти или нет на тренировку не возникает. Знает, что просто так нельзя пропустить занятия. Поэтому пропуск только, если заболела. Бывает, что устаёт, хочется полениться, но знает, что надо.
Так вырабатывается дисциплина. Плавать ей нравится, я так понимаю, больше для себя, чем для высоких достижений, хотя любит участвовать в соревнованиях.
Атмосфера на тренировках - это, все же, важно. Несколько случаев перед глазами, когда дети бросили плаванье из-за этого. И тут вспоминаю, как нам все же повезло с тренером🤗
Совет новичкам-чем раньше начинает плавать ребёнок, думаю, тем лучше, начинать нужно с меленького бассейна и, конечно, знакомиться с тренером.
Забыла про форму. Обычно берём в Спорт мастере, смотрим, чтобы было удобно дочери.
Так получилось, что мы не особо спортивная семья, мы с мужем раньше увлекались лыжами, но это в прошлом, сейчас редко ходим. Старший сын тоже плавал несколько лет, но в последнее время забросил. Так что из спортсменов у нас одна Катюшка)