Новости

Плавание как второй вид спорта. Реально? Давайте разбираться на примере Василисы:

Путь Василисы к воде начался в сентябре 2024 года в бассейне Малибу, у нашего первого и замечательного тренера Ирины, в возрасте 4,5 лет. Василиса смотрела на брата, который к тому времени уже год занимался и уверенно сказала, что хочет тоже плавать. Мы желание дочери поддержали, потому что во-первых, это укрепление ее здоровья, второе - это прямая осанка и третье - это отличное расслабление мышц после тренировок по спортивной гимнастики. Василиса занимается там с трёх лет, уже сейчас профессионально, зачислена в СШОР. Тренер по гимнастике поддержала также её стремление плавать, потому что это отличный союз двух видов спорта, которые дополняют друг друга и никак не мешают по технике.
С Ириной, первым тренером на воде, с первого занятия сложились у Василисы прекрасные и доверительные отношения. Ребёнок ничего не боялся и готова была сразу рвануть на глубину. Она выделялась среди сверстников. Именно её отчаянное стремление расти и развиваться в этом виде спорта заметила тренер и рекомендовала нам идти дальше, на большую воду, где у Василисы будет больше возможностей. С наступлением сентября 2025 года мы начали искать новую школу плавания ,конечно сразу для двоих детей, из за удобства возить и т. п. Выбор пал на Арену из за размеров бассейна, 50м, так как по рекомендациям тренера сына именно длина влияет на укрепление осанки. Начальная школа, сидит как получится, вот мы и взялись за него. Выбор школы был непростой, но школа симпл свим предложила более выгодные условия. Скидка при посещении двух детей. Удобство оплаты и всегда приятные администраторы,которые идут на встречу.Так мы к Вам и попали. Так мы попали к Максиму Алексеевичу, нашему второму и также горячо любимому тренеру, чему очень рады. Дети в нём души не чают, контакт с первых занятий наладился и не можем никого другого представить на его месте. С ним мои дети подтянули навыки плавания, а Василиса участвует активно в соревнованиях, и занимает иногда призовые места.
Василиса посещает тренировки 1-2 раза в неделю, хотелось бы чаще, но сложно совмещать со спортивной гимнастикой. Но если дать выбор, то победит конечно в бассейн..нам не нужно её мотивировать чем то, какими то сладостями или плюшками, она всегда бежит вперёд нас, это её стихия.
Для неё плавание - это не просто тренировка, это огромное удовольствие, это блеск в глазах, особенно когда учится чему то новому. Её упорство и настойчивость на воде даёт свои результаты, ни за что она не остановится и не сойдёт с дистанции, потому что Максим Алексеевич сказал 6 бассейнов, значит я сделаю 6, и не важно что ей тогда было 5 лет, а занимается в группе 8-11 лет. В этом вся Василиса.
Я считаю что успехи Василисы связаны с тем, что нам очень повезло, на нашем пути всегда попадались прекрасные тренеры, которые не просто делали свою работу, а вкладывали душу в ребёнка, видели её результаты и прикладывали усилия, чтобы она росла. Мой совет всем новичкам - ищите свой вид спорта, не бойтесь, экспериментируйте и пусть на вашем пути попадаются только Тренера с большой буквы, как наш Максим Алексеевич, как Ирина и конечно наши тренера по спортивной гимнастике.